Resultado de licitación
PINTADO EXTERIOR CAPITANÍA DE PUERTO DE MEJILLONES
Código 37b9b722-9132968 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GUSTAVO ADOLFO MOLINA VARELA | Gustavo adolfo
- Monto adjudicado
- CLP 18.593.308
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GUSTAVO ADOLFO MOLINA VARELA | Gustavo adolfo
RUT 160090227
Raúl andrés | Raúl andrés
RUT 765887631
SOCIEDAD DE SERVICIOS MAYSANT Y COMPAÑIA LIMITADA | MAYSANT
RUT 771788424
steve | SCS Construcciones
RUT 764586891
TYT SOLUTIONS SPA | TYT SOLUTIONS SPA
RUT 775500387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA GOBERNACIÓN MARÍTIMA DE ANTOFAGASTA REQUIERE CONTRATAR SERVICIO DE PINTADO EXTERIOR EDIFICIO DE CONSERVACIÓN HISTÓRICA DE LA CAPITANÍA DE PUERTO DE MEJILLONES. | 1 Unidad | CLP 18.593.308 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.