Resultado de licitación
Aquisición de Equipo Electrógeno PSR La Paz
Código 37bab56d-9474329 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.920.000
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.
RUT 76466972K
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
TI CONSULTORS SPA | TI CONSULTORS SPA
RUT 776762121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir un equipo electrógeno trifásico de 10 kva con transferencia automática, con Servicio de instalación y puesta en marcha para Posta de salud rural la Paz del departamento de salud municipal Loncoche, dado a los frecuentes cortes intermi | 1 Unidad | CLP 8.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.