Resultado de licitación
07/2024 AGF - AFL SERVICIO DE CALIBRACIÓN PARA DETECTORES DE RADIACIÓN IONIZANTE
Código 37bb184e-9436889 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ingefisic Ingeniería Spa | Ingefisic Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.720.000
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ingefisic Ingeniería Spa | Ingefisic Ingeniería Spa
RUT 763508862
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN MAGNITUD H(10) PARA DETECTORES DE RADIACIÓN IONIZANTE MARCA RADOS MODELO RDS-30 | 5 Unidad | CLP 310.000 |
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN MAGNITUD H(10) PARA DETECTORES DE RADIACIÓN IONIZANTE MARCA RADOS MODELO RDS-110 | 6 Unidad | CLP 310.000 |
| SERVICIO DE CALIBRACIÓN MAGNITUD H(10) PARA DETECTORES DE RADIACIÓN IONIZANTE MODELO AUTOMESS N/P MOD6150AD1 | 1 Unidad | CLP 310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.