Resultado de licitación
“ADQ HIDROLAVADORA PARA LA DIRECCIÓN ASEO Y ORNATO
Código 37bcc1a1-9144751 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CERRO GRANDE SPA | Cerro Grande
- Monto adjudicado
- CLP 15.400.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CERRO GRANDE SPA | Cerro Grande
RUT 764823621
FERMAQ PROYECTOS Y OBRAS LIMITADA | Fermaq Proyectos y Obras Limitada
RUT 772729405
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
MKL SPA | MKL
RUT 770761832
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE HIDROLAVADORA PARA LA DIRECCIÓN DE ASEO Y ORNATO” | 1 Global | CLP 15.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.