Resultado de licitación
SERV. PROFESIONALES INGENIERÍA CIVIL PP80-2023
Código 37bd0dc1-9198578 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | Dirección Servicio de Salud Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALFONSO CARLOS | ALTA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.708.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALFONSO CARLOS | ALTA SPA
RUT 764520521
ALFONSO CARLOS TAPIA HUERTA | ALFONSO CARLOS
RUT 171118034
Guillermo | GSD Consultoría e Ingeniería
RUT 770108152
JUAN MANUEL ALVARADO CASTILLO | jac24ingenieria
RUT 118207505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE PROFESIONAL PARA DESARROLLO DE INICIATIVAS DE INVERSIÓN Y ASESORÍA DE ESPECIALIDAD DE INGENIERIA CIVIL, PARA EL DEPARTAMENTO DE RECURSOS FISICOS | 1 Unidad | CLP 15.708.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.