Resultado de licitación
REPARACIÓN TECHO HABITALC III BASE NAVAL T.
Código 37bd8b82-9511710 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 8.909.320
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
RUT 69497217
ANASAM SpA | ANASAM SpA
RUT 767278292
ANDRÉS ALEJANDRO FLORES OSORIO | AFO
RUT 137254077
GUILLERMO FERMÍN RÍOS RAPIMÁN | Seawolf
RUT 78428848
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
Lidia Mercedes | Sertoingeo
RUT 763448797
SIGANBE SPA | SIGANBE
RUT 771654223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere efectuar la reparación del techo del edificio de habitabilidad "Marinero Ugarte" HABITALC III, de la Base Naval de Talcahuano, para mantener su correcto funcionamiento. | 1 Unidad | CLP 8.909.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.