Resultado de licitación
Insumos Médicos 2024
Código 37bdba4e-9372163 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | Hospital Parral · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 559.690
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Envoltorio SMS formado de 3 capas sms de 60 cms x 60 cms Azul, compuestas de 2 capas de fibra spunbond (polipropileno) y una capa de fibra Meltbrown (polipropileno), libre de látex de 55 gramos, cotizar por pliego, adjuntar ficha técnica | 1 Pliego | CLP 90 |
| Envoltorio SMS formado de 3 capas sms de 75 cms x 75 cms azul,compuestas de 2 capas de fibra spunbond (polipropileno) y una capa de fibra Meltbrown (polipropileno), libre de latex, de 55 gramos, cotizar por pliego, adjuntar ficha técnica | 1 Pliego | CLP 130 |
| Envoltorio SMMMS plus formado de 5 capas smmms de 120 cms x 120 cms verde, compuestas de 2 capas de fibra spunbond (polipropileno) y 3 capas de fibra Melt blown (polipropileno), libre de látex, de 70 gramos, cotizar x pliego, adjuntar ficha técni | 1 Pliego | CLP 490 |
| Envase O Bobina P/EST. FILM TRANSP 10 X 100 CON FUELLE, similar o equivalente a STERICLIN, Cotizar x Rollo, termoselladora en comodato | 1 Rollo | CLP 21.800 |
| Envase O Bobina P/Ester. FILM TRANSP 10 X 200 SIN FUELLE, similar o equivalente a STERICLIN, Cotizar x Rollo, Termoselladora en comodato | 1 Rollo | CLP 17.600 |
| ENVASE O BOBINA P/EST. FILM TRANSP 20 X 100 CON FUELLE, similar o equivalente a STERICLIN, Cotizar x Rollo, Termoselladora en comodato | 1 Rollo | CLP 30.800 |
| ENVASE O BOBINA P/EST. FILM TRANSP 20 X 200 SIN FUELLE, similar o equivalente a STERICLIN, Cotizar x Rollo, Termoselladora en comodato | 1 Rollo | CLP 35.500 |
| ENVASE O BOBINA P/EST. FILM TRANSP 25 X 100 CON FUELLE, similar o equivalente a STERICLIN, Cotizar x Rollo, Termoselladora en comodato | 1 Rollo | CLP 37.600 |
| ENVASE O BOBINA P/EST. FILM TRANSP 25 X 200 SIN FUELLE, similar o equivalente a STERICLIN, Cotizar x Rollo, Termoselladora en comodato | 1 Rollo | CLP 45.000 |
| ENVASE O BOBINA P/EST. FILM TRANSP 30 X 100 CON FUELLE, similar o equivalente a STERICLIN, Cotizar x Rollo, Termoselladora en comodato | 1 Rollo | CLP 45.600 |
| ENVASE O BOBINA P/EST. FILM TRANSP 30 X 200 SIN FUELLE, similar o equivalente a STERICLIN, Cotizar x Rollo, Termoselladora en comodato | 1 Rollo | CLP 54.000 |
| ENVASE O BOBINA P/EST. FILM TRANSP 38 X 100 CON FUELLE, similar o equivalente a STERICLIN, Cotizar x Rollo, Termoselladora en comodato | 1 Rollo | CLP 59.000 |
| ENVASE O BOBINA P/EST. FILM TRANSP 40 X 100 CON FUELLE, similar o equivalente a STERICLIN, Cotizar x Rollo, Termoselladora en comodato | 1 Rollo | CLP 76.000 |
| ENVASE O BOBINA P/EST. FILM TRANSP 7.5 X200 SIN FUELLE, similar o equivalente a STERICLIN, Cotizar x Rollo, Termoselladora en comodato | 1 Rollo | CLP 15.800 |
| ENVASE O BOBINA P/EST. FILM TRANSP 5 x 200 SIN FUELLE, similar o equivalente a STERICLIN, Cotizar x Rollo, Termoselladora en comodato | 1 Rollo | CLP 10.900 |
| Guantes quirúrgico látex, Estéril, bajo en polvo N° 6 características similar o equivalente a Health Pak, Cotizar Cajas x 50 | 1 Caja | CLP 14.500 |
| Guantes quirúrgico látex, Estéril, bajo en polvo N° 6,5 características similar o equivalente a Health Pak, Cotizar Cajas x 50 | 1 Caja | CLP 14.500 |
| Guantes quirúrgico látex, Estéril, bajo en polvo N° 7 características similar o equivalente a Health Pak, Cotizar Cajas x 50 | 1 Caja | CLP 14.500 |
| Guantes quirúrgico látex, Estéril, bajo en polvo N° 7,5 características similar o equivalente a Health Pak, Cotizar Cajas x 50 | 1 Caja | CLP 14.500 |
| Guantes quirúrgico látex, Estéril, bajo en polvo N° 8 características similar o equivalente a Health Pak, Cotizar Cajas x 50 | 1 Caja | CLP 14.500 |
| Guantes quirúrgico látex, Estéril, bajo en polvo N° 8,5 características similar o equivalente a Health Pak, Cotizar Cajas x 50 | 1 Caja | CLP 14.500 |
| PLANA QUIRÚRGICA PAQUETE CIRUGIA UNIVERSAL Estéril, características similar o equivalente a HEALTH PAK - VME7470(según especificación adjunto), cotizar por Paquetes | 1 Paquete | CLP 12.400 |
| PLANA QUIRÚRGICA PAQUETE DE PARTO Estéril uso Obstetricia, características similar o equivalente a HEALTH PAK VME7488, según especificación adjunto, cotizar por Paquetes | 1 Paquete | CLP 9.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.