← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SERVICIO DE CORTE DE ARBOLES EN COMUNA DE CHIGUAYANTE”

Código 37bdc9b1-9360968 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó Álvaro Matías | PodaSur Ltda

Monto adjudicado
CLP 336.100
Fecha de adjudicación
19-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Álvaro Matías | PodaSur Ltda

RUT 767783752

Forestal Chile | Forestalchile

RUT 760093432

Ganador

STEEL GREEN SPA | STEEL GREEN SpA

RUT 776593222

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Corte y retiro de 10 árboles pertenecientes a la especie Eucaliptus, ubicados detrás de viviendas colindantes a franja de terreno que corresponde a equipamiento municipal en el sector de Lonco Alto de la Comuna de Chiguayante1 UnidadCLP 336.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 37bdc9b1-9360968? | GanaLicitaciones.cl