Resultado de licitación
Servicio de impresion de formularios para Unidades y Ss. del HRC
Código 37c15b50-9660394 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó · Atacama
Resultado oficial
Ganó ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
- Monto adjudicado
- CLP 38.378,6
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Sociedad Inversiones Digitales Schmidt Saavedra Pa | Sociedad Inversiones Digitales Schmidt Saavedra Pa
RUT 765872642
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMAÑO CARTA 100/1 | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| TAMAÑO CARTA 100/2 | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| TAMAÑO CARTA 50/2 | 1 Unidad | CLP 2.550 |
| TAMAÑO CARTA 50/3 | 1 Unidad | CLP 2.950 |
| TAMAÑO OFICIO 100/1 | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| TAMAÑO OFICIO 50/2 | 1 Unidad | CLP 3.050 |
| TAMAÑO OFICIO 50/3 | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| TAMAÑO ½ CARTA 100/1 | 1 Unidad | CLP 800 |
| TAMAÑO ½ CARTA 50/2 | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| TAMAÑO ½ CARTA 50/3 | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| TAMAÑO ¼ CARTA 100/1 | 1 Unidad | CLP 700 |
| TAMAÑO ¼ CARTA 50/2 | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| TAMAÑO ¼ CARTA 50/3 | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| TAMAÑO ½ OFICIO 100/1 | 1 Unidad | CLP 700 |
| TAMAÑO ½ OFICIO 50/2 | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| TAMAÑO ½ OFICIO 50/3 | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| TAMAÑO CARTA PAPEL BOND 100/1 | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| TAMAÑO ½ CARTA PAPEL BOND 100/1 | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| TAMAÑO OFICIO PAPEL BOND 100/1 | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| TAMAÑO ½ OFICIO PAPEL BOND 100/1 | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| TAMAÑO CARTA CARTULINA 100/1 | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| TAMAÑO ½ CARTA CARTULINA 100/1 | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| TAMAÑO CARTA CARTULINA 50/2 | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| HOJA DE ENFERMERÍA (cuidados básicos adultos), autocopiativo | 1 Unidad | CLP 90 |
| HOJA DE ENFERMERÍA (cuidados básicos matronería), autocopiativo | 1 Unidad | CLP 90 |
| HOJA DE ENFERMERÍA (cuidados básicos pediatría), autocopiativo | 1 Unidad | CLP 90 |
| RECETAS AMBULATORIAS- RETENIDAS- CON COPIAS-AUTOCOPIATIVAS-ROTULADAS | 1 Unidad | CLP 25 |
| IMPRESIÓN POR CM2 COLOR EN ORIGINAL Y TRES COPIAS COLOR AUTOCOPIATIVO | 1 Unidad | CLP 6 |
| IMPRESIÓN POR CM2 EN COLORES PAPEL BOND | 1 Unidad | CLP 20 |
| IMPRESIÓN POR CM2 EN COLORES EN CARTULINA 180 GRS | 1 Unidad | CLP 2 |
| IMPRESIÓN EN PAPEL 75gsm POR CM2 | 1 Unidad | CLP 5,6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.