← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Provisión de equipamiento deportivo para talleres

Código 37c98744-9247700 · Corporación Municipal de Deportes y Recreación Talcahuano | Corporación Municipal de Deportes y Recreación Talcahuano · Biobío

Resultado oficial

Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.983.864
Fecha de adjudicación
07-11-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Par de discos olímpicos de acero inoxidable de 5kg Discos olímpicos de color negro, acero inoxidable. Dimensiones 50x40x604 UnidadCLP 19.319
Par de discos olímpicos de acero inoxidable de 10kg Discos olímpicos de color negro, acero inoxidable. Dimensiones 40 x 50 x604 UnidadCLP 38.647
Set de discos fraccionados 15 kg Set de discos fraccionales, de acero pintado a colores. Ideal, pares de 0,5-1,0-1,5-2,0 y 2,5 Kg2 UnidadCLP 84.025
Balones medicinales 10kg Balón medicinal, de cuero PU exterior – cuero PP interior.4 UnidadCLP 29.403
Bolsas de magnesio 200gr25 UnidadCLP 4.193
Balones de futbol modelo Select Team fifa 5 o equivalentes. Balón de futbol con certificación Fifa basic, tamaño 5, dimensiones 23 x 23 x 23 cm20 UnidadCLP 50.412
Packs de bandas elásticas circulares. Pack de bandas elásticas circulares, de 6 resistencias20 UnidadCLP 5.874
Rack de discos bumper. Rack para almacenamiento de discos. De acero, debe incluir ruedas y asa de transporte. Tamaño de la estructura: 130x32x38 cm3 UnidadCLP 75.622
Balón de voleibol tipo molten 4500 Ultra touch N°5 o equivalente. Balones de voleibol, material de PVC cuero compuesto de alta calidad. Tamaño 520 UnidadCLP 71.420
Barras olímpicas de 15 kg. Barras con 4 rodamientos de aguja, alta resistencia, color plateado. Diámetro de agarre 25mm5 UnidadCLP 75.622
Mancuernas hexagonales de 6KG. Mancuernas hexagonales de 6KG, material de acero.5 UnidadCLP 11.756
Mancuernas hexagonales de 7.5 KG Mancuernas hexagonales de 7.5KG, de acero5 UnidadCLP 14.277
Red de voleibol 3mm Línea de oro negro Bronson o equivalente. Grosor de 3mm Cuadro de malla de 100x100mm sin nudos Banda blanca superior 70mm e inferior 50mm Cable tensor superior de acero Cuerdas tensoras en ambos largos de la red, arriba y abajo2 UnidadCLP 36.126

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 37c98744-9247700? | GanaLicitaciones.cl