Resultado de licitación
ADQ. GENERADOR ELÉCTRICO OBRAS IMCH.
Código 37ca1b17-9631695 · I MUNICIPALIDAD DE CHANCO | I MUNICIPALIDAD DE CHANCO · Maule
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
BLACK FOREST SPA | TEHTOOLS
RUT 77277107K
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA GENSERV LIMITADA | LE Energy
RUT 771527582
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
FERRETERÍA INDUSTRIAL-TÉCNICA SPA | FINTEC
RUT 771743390
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INGENIERÍA ELÉCTRICA INGEGAP LIMITADA | INGEGAP
RUT 77870143K
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA
RUT 777876333
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. GENERADOR ELÉCTRICO, OBRAS, IMCH. | 1 Global | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.