Resultado de licitación
Mobiliario oficina FAE Captación Coquimbo
Código 37cef622-9214723 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 10.918.026
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Se considera escritorio de 180x80 cm • Altura 75 cm. Terminado a cubierta. • Cubierta se considera color blanco. • Estructura se considera acero electropintado color gris claro (Aluminio MT) boca pasacable en bench | 2 Unidad | CLP 162.000 |
| • Se considera bench con puestos de 140x70 cm. • Altura 75 cm. Terminado a cubierta • Cubiertas se consideran color blanco • Estructura se considera acero electropintado color gris claro (Aluminio MT).boca pasacable en bench. | 7 Unidad | CLP 121.500 |
| • Se considera cajonera para todas las estaciones de trabajo altura 50 cm. Terminado a cubierta • Se consideran color blanco ídem a cubierta de estaciones y escritorios. • No se aceptarán diferencias de tonalidades. • Se considera cajonera rodante de | 9 Unidad | CLP 95.898 |
| • 300x45, H 75 cm con 6 Puertas. • Altura 75 cm. Terminado a cubierta. • Se consideran color blanco ídem a cubierta de estaciones y escritorios. • No se aceptarán diferencias de tonalidades. • Se considera cubierta mdf de 25mm laminado alta presión t | 3 Unidad | CLP 243.000 |
| - Techo: melamina 18 mm espesor Tapacantos PVC 1 5 mm espesor. - Estructura: melamina 18 mm espesor Tapacantos PVC - 1,80x80x40 0, 45 | 12 Unidad | CLP 106.174 |
| • Mesa reuniones conferencia para 4 personas tipo Media Escape. Electrificada 120x100 a 75 cm en extremo, de acuerdo a planta de arquitectura. Cubierta Blanca | 4 Unidad | CLP 162.000 |
| S • Estructura color gris medio, referencial RAL 7004. • Altura regulable. • Respaldo en malla compuesta por mezcla de poliéster con elastómero y apoyo lumbar. • Asiento espuma inyectada y tapizado en tela 100% poliéster. • Apoya brazos en PU gradual | 9 Unidad | CLP 109.020 |
| • Altura regulable. • Respaldo en malla compuesta por mezcla de poliéster con elastómero y apoyo lumbar color gris. | 36 Unidad | CLP 84.100 |
| Estructura color gris medio, referencial RAL 7004. • Respaldo en malla compuesta por mezcla de poliéster con elastómero. • Asiento en polipropileno con tapiz, acolchada. • Apoya brazos fijos en polipropileno. • Estructura de 4 patas. • Armado. • Des | 5 Unidad | CLP 40.500 |
| Alfombra 150x200 cms, en tonalidades mezcladas gris claro, gris oscuro, grafito y crema | 2 Unidad | CLP 90.840 |
| Diámetro 50 cms, alto 40 cms, patas de pino cepilladas, cubierta de melamina negra | 3 Unidad | CLP 48.600 |
| Ancho: 120 Cm Alto: 200 cm Profundidad: 45 cm Material: Acero Travesaño 50x30x25x1.5 RAL2004 Bandeja metalica reforzadas espesor 1,5 mm RAL2004 Sistema de Pintura: Power Coating Cantidad de niveles 4 Capacidad 500 Kilos por bandeja Certificación FabE | 4 Unidad | CLP 147.970 |
| • Color Gris medio, referencial RAL 7004. • Respaldo acolchado y tapizado en tela 100% poliéster. • Asiento acolchado y tapizado en tela 100% poliéster. • Estructura de 4 patas madera clara. • Armado. • Despacho. | 4 Unidad | CLP 104.689 |
| Se considera mesa sala de reuniones de: • 250x120 cm, para 10 personas. • Altura 75 cm. Terminado a cubierta -caja metáliza para conexión de enchu | 1 Unidad | CLP 435.922 |
| Se considera mesa sala de reuniones de: • 150x100 cm para 6 personas. • Altura 75 cm. Terminado a cubierta - -caja metáliza | 1 Unidad | CLP 244.038 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.