← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Cabazitaxel 60MG Isavuconazol 200MG por 36 meses

Código 37cf5b34-9531035 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FARMACEUTICA XENIUS SPA | Farmaceutica Xenius

Monto adjudicado
CLP 835.000
Fecha de adjudicación
22-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FARMACEUTICA XENIUS SPA | Farmaceutica Xenius

RUT 762474778

Ganador

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
50-219-100-306-00 CABAZITAXEL 60MG/1,5ML1 AmpollaCLP 835.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 37cf5b34-9531035? | GanaLicitaciones.cl