← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION

Código 37d119c2-9154031 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 5.129.400
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA

RUT 850675007

HERIBERTO IVÁN AGUILERA REYES | hiaguilerar

RUT 124209978

Ganador

SIMETRIA CONSTRUCCION Y DISEÑO SPA | SIMETRIA SPA

RUT 771617743

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TAPA TABLA 1 X 4 X 3.2 METROS BRUTA1276 UnidadCLP 1.450
TABLILLA BRUTA PARA INVERNADERO 1 X 1 X 3.2 METROS360 UnidadCLP 600
POLÍN IMPREGNADO DE 3” A 4” X 3.2 METROS296 UnidadCLP 4.300
MADERA BRUTA 2 X 3 X 3.2 METROS32 UnidadCLP 2.200
ZINC ACANALADO O V 3 METROS DE 0.35 ESPESOR32 UnidadCLP 14.000
CLAVO PARA FIJACIÓN DE TECHUMBRE 2.5” EN BOLSAS DE 50 UNIDADES8 BolsaCLP 2.400
MALLA HEXAGONAL 1.5 METROS ALTO X 3/432 Metro LinealCLP 2.000
POLIETILENO TRANSPARENTE CON FILTRO UV 0.20 MM. SE DEBE ENTREGAR CON LA SIGUIENTE DISTRIBUCIÓN: • 12 TROZOS DE 20 METROS Y • 8 TROZOS DE 2 METROS256 Metro LinealCLP 3.200
POLIETILENO NEGRO 0.2016 Metro LinealCLP 3.000
TUBO PVC 20 MM X 6 METROS.16 TiraCLP 3.300
BISAGRAS DE 2.5”20 ParCLP 1.600
PICAPORTE DE 2.5”20 UnidadCLP 900
CLAVO 4” (DISTRIBUIDOS EN BOLSAS DE KILO)44 kilogramoCLP 2.000
CLAVO 3” (DISTRIBUIDOS EN BOLSAS DE KILO)24 kilogramoCLP 2.000
CLAVO 2” (DISTRIBUIDOS EN BOLSAS DE KILO)24 kilogramoCLP 2.200
CLAVO 1 ½ “(DISTRIBUIDOS EN BOLSAS DE KILO)12 kilogramoCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 37d119c2-9154031? | GanaLicitaciones.cl