← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES E INSUMOS FORTALECIMIENTO VIVEROS

Código 37d1bc2b-9198857 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Comercial Gabriela A Soto Diaz EIRL | Comercial Tierra Fertil

Monto adjudicado
CLP 18.901.985
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Comercial Gabriela A Soto Diaz EIRL | Comercial Tierra Fertil

RUT 760321494

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

EL BAÚL DE LOS RECUERDOS SPA | EL BAUL DE LOS RECUERDOS

RUT 777252860

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

GIULLIANO DONATO QUIÑONES PÉREZ | MALLAS PROTEKTA LIMITADA

RUT 77505400K

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Malla Raschell 4,20 x 100 m (Lote 1)10 RolloCLP 99.000
Malla antimaleza 90 4,20 x 100 m (Lote 1)10 RolloCLP 245.000
Bolsa planta negra 20 x 20 (Lote 1)250 kilogramoCLP 4.290
Bolsa planta negra 25 x 25 (Lote 1)100 kilogramoCLP 4.290
Bandeja forestal rígida (1.5) 50 cav (Lote 1)500 UnidadCLP 1.250
Perlita 100 L (Lote 1)50 UnidadCLP 16.990
Corteza pino 80 L triturada (Lote 1)500 UnidadCLP 8.632
Laminado rafia 160 g 6,00 (Lote 1)3000 Metro CuadradoCLP 500
Madera de pino impregnado 2 x 3 x 3,2 m (Lote 2)500 UnidadCLP 3.033
Madera de pino impregnado 3 x 3 x 3,2 m (Lote 2)410 UnidadCLP 4.183
Madera de pino dimensionado verde 1 x 2 x 3,2 m (Lote 2)200 UnidadCLP 627
Estacón pino impregnado 3-4" x 2,4 m (Lote 2)350 UnidadCLP 2.576
Malla tipo Ursus 740 x 100 m (Lote 2)5 RolloCLP 88.767
Alambre 500 m #16 (Lote 2)5 RolloCLP 56.081
Clavo corriente 2" (Lote 2)20 kilogramoCLP 1.672
Clavo corriente 3" (Lote 2)50 kilogramoCLP 1.417
Clavo corriente 4" (Lote 2)50 kilogramoCLP 1.374
Alambre galvanizado N°14 x 25 kg (Lote 2)5 RolloCLP 47.501
Tensor Gancho-ojo 16 mm (Lote 2)50 UnidadCLP 6.944
Carbonileo (Lote 2)5 GalónCLP 7.952
Basacote 6M 25 kg (Lote 2)5 UnidadCLP 65.548
Enraizante profesional 50 kg (Lote 2)28 UnidadCLP 3.400
Tijera podar forjada (Lote 2)18 UnidadCLP 15.990
Pala hoyera paraguaya (Lote 2)10 UnidadCLP 7.100
Pala carrilana con mango (Lote 2)10 UnidadCLP 6.780
Pala jardín ancha (Lote 2)15 UnidadCLP 2.680

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 37d1bc2b-9198857? | GanaLicitaciones.cl