Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CENTRO INTEGRAL FAMILIAR CERRO SOMBR
Código 37d22bc0-9516044 · I MUNICIPALIDAD DE PRIMAVERA | SECPLAN · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 68.839.605
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
RUT 771181090
CONSTRUCTORA SOLEDAD VILLARROEL SOLORZA E.I.R.L | CSV EIRL
RUT 766950655
EMPRESAS REMO PATAGONIA CHILE SPA | REMO SPA
RUT 772686579
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CENTRO INTEGRAL FAMILIAR, CERRO SOMBRERO | 1 Unidad | CLP 68.839.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.