Resultado de licitación
MEJORAMIENTO EX BIBLIOTECA MUNICIPAL LOCALIDAD DE
Código 37d256bc-9127068 · I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE | I MUNICIPALIDAD DE OLLAGUE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó JUAN MANUEL ABARCA VASCONCELO | juan abarca
- Monto adjudicado
- CLP 56.623.415
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN MANUEL ABARCA VASCONCELO | juan abarca
RUT 97476640
RESMAQ SPA | Lickan spa
RUT 767209347
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los servicios para realizar intervenciones específicas para la habilitación de la ex biblioteca municipal. El proyecto considera las obras preliminares, obras gruesas, terminaciones, instalaciones y obras complementarias, de manera q | 1 Unidad | CLP 56.623.415 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.