Resultado de licitación
Escuela de Liderazgo Organizacional y Gestión de proyectos Sociales Castro
Código 37d3a7c6-9631166 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.515.000
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
Jessica | Quehui SpA
RUT 769672397
MARCELA ANDREA GARRIDO RUIZ | MARCELA ANDREA GARRIDO RUIZ
RUT 179138050
PROABILITY CONSULTING SPA | ProAbility Consulting SpA.
RUT 768239207
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
SERVICIOS INTEGRALES MEMORIAS Y ASESORÍAS DEL SUR SPA | SIMAS
RUT 78163297K
sociedad verne formacion ltda. | Verne Formación
RUT 760532274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Castro requiere Contratar Servicios Profesionales para el desarrollo de Escuela de Liderazgo Organizacional y Gestión de Proyectos Sociales ,Castro en el marco de la ejecución del programa PRBIPE (Revive Castro) | 1 Unidad | CLP 12.515.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.