← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Dron para departamento de Agronomía

Código 37d55269-9437533 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

Monto adjudicado
CLP 3.616.135
Fecha de adjudicación
12-11-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

DANILO ALEJANDRO | GEOSERENA SPA

RUT 763621316

DRON CHILE SPA | ACADEMIA DE DRONES DE CHILE (Dron Chile SPA )

RUT 771889239

Dronescan | Dronescan

RUT 762423332

Dronestore | Dronestore

RUT 761985795

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

Ganador

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición Dron para departamento de Agronomía1 UnidadCLP 3.616.135

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 37d55269-9437533? | GanaLicitaciones.cl