Resultado de licitación
ADQUISICIÓN BASE ESTABILIZADA CHANCADA LONCOCHE
Código 37d583d2-9290826 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Arimix | Arimix
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Arimix | Arimix
RUT 788923902
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCTORA ALASKAN LIMITADA | ALASKAN LTDA
RUT 778252929
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
LOS CANTAROS SPA | Áridos Los Cantaros Spa
RUT 775050896
SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS OLIVERA Y ASOCIADOS SPA | Soluciones Constructivas Spa
RUT 776833894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 600 M3 DE BASE ESTABILIZADA CHANCADA | 1 Global | CLP 10.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.