Resultado de licitación
Servicio de implementación para evento de conmemoración de los 50 años del golpe cívico-militar del 11 de septiembre
Código 37d586e3-9222111 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó MIGUEL ANTONIO MAUREIRA GALDAMES | Miguel Antonio Maureira Galdames
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MIGUEL ANTONIO MAUREIRA GALDAMES | Miguel Antonio Maureira Galdames
RUT 110325045
RODRIGUEZ Y VERDEJO LIMITADA | G Difusión
RUT 760858951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contar con servicio de amplificación carpa, sillas y escenario para el acto de conmemoración de los 50 años del golpe cívico militar, el cual contará con una muestra musical en la plaza de armas de la ciudad de Talca. | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.