Resultado de licitación
ADQUISICION DE AGUJA CONCENTRICA Y OTROS INSUMOS
Código 37d5ac1e-9339774 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 32.100
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA TEFLONADA PARA BLOQUEO ANESTESICO (EQUIVALENTE STIMUPLEX) Nº 22 G X 2 (COD.INT 040500030470) | 1 Unidad | CLP 10.100 |
| AGUJA PARA BIOPSIA 22G X 20CM EQUIVALENTE A CHIBA (COD.INT 040500032120) | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| AGUJA CONCENTRICA (ELECTROMIOGRAFIA) DESECHABLE 50MM X 0,46 (26G), DEBE INCLUIR CONECTOR (COD.INT 04050030677) | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| AGUJA CONCÉNTRICA PARA ELECTROMIOGRAFÍA DE 30G X 25 MM DEBE INCLUIR CABLE DE CONEXIÓN 5 PIN (COD.INT 040500033385) | 1 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.