← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LE-ADQUISICION MATERIALES DE ESCRITORIO PARA BODEGA ECONOMATO

Código 37d627b1-9260513 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

Monto adjudicado
CLP 5.704.878
Fecha de adjudicación
18-12-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Distribuidora Colon | Distribuidora Colon

RUT 76176425K

Ganador

DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA

RUT 969721902

Ganador

GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK

RUT 136888811

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE

RUT 77753243K

Ganador

LIBRERÍA OCEANO SPA | LIBRERIA OCEANO

RUT 777627937

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACCO CLIPS CAJA 50 UNIDADES200 CajaCLP 646
APRETADOR DOBLE CLIP 1 1/4 32MM500 UnidadCLP 72
APRETADOR DOBLE CLIP 15/8 41MM500 UnidadCLP 101
ARCHIVADOR FORMATO CARTA200 UnidadCLP 1.310
ARCHIVADOR FORMATO OFICIO100 UnidadCLP 1.310
CALCULADORA30 UnidadCLP 2.963
CARPETA CON ARCHIVADOR200 UnidadCLP 362
CARPETA PLASTIFICADA500 UnidadCLP 336
CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE500 UnidadCLP 376
CINTA MASKING USO GENERAL 18MM X 40M500 UnidadCLP 517
CLIPS DE METAL 28MM 100 UNDS100 CajaCLP 236
CLIPS METAL 78 MM DE 50 UNIDADES100 CajaCLP 1.075
CLIPS METALICOS 50MM 50 UN.100 CajaCLP 580
CORCHETERA22 UnidadCLP 1.694
CORCHETES 26/6 CAJA DE 5000100 CajaCLP 558
CUCHILLO N° 70 CARTONERO GRANDE200 UnidadCLP 318
DEDALES DE GOMA300 UnidadCLP 108
DESTACADORES COLOR AMARILLO400 UnidadCLP 279
DESTACADORES VERDE400 UnidadCLP 279
ETIQUETAS ADHESIVAS 25X67 CM 10.000 DE 30 ETIQUETAS CADA HOJA10020 UnidadCLP 11
ETIQUETAS AUTOADHESIVAS 212.7X138.1MM CANTIDAD DE 12.000 HOJAS CON 50 ETIQUETAS CADA HOJA12000 UnidadCLP 97
FECHADOR50 UnidadCLP 798
FUNDAS TAMAÑO CARTA1000 UnidadCLP 22
FUNDAS TAMAÑO OFICIO1000 UnidadCLP 25
HILO PABILO50 UnidadCLP 672
LAPIZ CORRECTOR300 UnidadCLP 350
LAPIZ GRAFITO Nº 2200 UnidadCLP 57
LAPIZ TINTA AZUL GEL 0.7 MM500 UnidadCLP 503
LAPIZ PASTA ROJO100 UnidadCLP 89
NOTA ADHESIVA ALO A-53 3-40X50500 UnidadCLP 194
NOTA ADHESIVA ALO A-54 75X75500 UnidadCLP 343
PLUMON PERMANENTE NEGRO200 UnidadCLP 247
PLUMON PERMANENTE PUNTA PLANA ROJO200 UnidadCLP 247
SOBRES AMERICANOS BLANCO700 UnidadCLP 35
SOBRES EXTRA OFICIO5000 UnidadCLP 174
SOBRES TAMAÑO OFICIO BLANCO500 UnidadCLP 128
STIC-FIX 40 GRS.200 UnidadCLP 726
TINTA PARA TAMPON AZUL, PARA TIMBRADO SOBRE PAPEL DE 28 A 35 ML50 UnidadCLP 420
CAJA ARCHIVO OFICIO200 UnidadCLP 580
LIBRO CORRESPONDENCIA 100 HJS.OFICIO100 UnidadCLP 3.395

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 37d627b1-9260513? | GanaLicitaciones.cl