Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 600 ENTRADAS PARA CINE 2 D Y 600 SNACK
Código 37db267b-9380052 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | ADMINISTRACIÓN DIRECTA REGIÓN METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cinemark | Cinemark
- Monto adjudicado
- CLP 4.890.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Cinemark | Cinemark
RUT 96659800K
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
Juan Pablo De La Hoz EIRL | EL MONONO
RUT 765535522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de 600 entradas para funciones de cine 2D en butaca tradicional, y popcorns pequeños y bebidas o jugos de 330 cc aprox., con una vigencia de al menos 6 meses. | 1 Unidad | CLP 4.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.