Resultado de licitación
EQUIPOS TECNOLOGICOS Y COMPUTACIONALES
Código 37dd8c6b-9246974 · Corporación Municipal de Cultura de San Clemente | Corporación Municipal de Cultura de San Clemente · Maule
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR ALEJANDRO CAÑETE VALDIVIA | ELECTRONICA TRUENO
- Monto adjudicado
- CLP 3.588.900
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HÉCTOR ALEJANDRO CAÑETE VALDIVIA | ELECTRONICA TRUENO
RUT 159168433
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Interfaz de iluminación | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Cob led | 2 Unidad | CLP 39.450 |
| kit micrófonos batería | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Cable xlr | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Power de amplificación bajos | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Power de medios | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.