← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
“CONVENIO DE SUMINISTRO MEDIOS DE CONTRASTE BASADO EN GADOLINIO CON EQUIPO EN COMODATO ASOCIADO” brd
Código 37de4a89-9527461 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BAYER S A | Bayer SA
- Monto adjudicado
- CLP 19.680.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BAYER S A | Bayer SA
RUT 915370004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONVENIO DE SUMINISTRO MEDIOS DE CONTRASTE BASADO EN GADOLINIO CON EQUIPO EN COMODATO ASOCIADO”. MONTO TOTAL BRUTO REFERENCIAL $23.419.200. OFERTAR EN ANEXO N°3: OFERTA ECONÓMICA (OBLIGATORIO Y EXCLUYENTE). | 1 Unidad | CLP 19.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.