Resultado de licitación
9120 Implementación Oficina SAG Villarrica, TV y soportes, termos y microonda.
Código 37de6d5d-9414394 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.869.399
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Pablo Patricio | TERRALAGO SPA
RUT 766494749
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA | SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA
RUT 771074588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Televisor LED de 85 pulgadas con soporte para pared fijo al muro. Subir Ficha Técnica | 1 Unidad | CLP 1.189.999 |
| Televisor Led Smart TV 50 con soporte para pared fijo al muro. Subir Ficha Técnica. | 1 Unidad | CLP 499.900 |
| Televisores Led Smart TV 43 con soporte para pared con soporte fijo al muro. Subir Ficha Técnica. | 1 Unidad | CLP 439.900 |
| Termo Hervidor de 20 litros. Subir Ficha Técnica. | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| Microondas de 20 litros. Subir Ficha Técnica. | 1 Unidad | CLP 99.900 |
| Televisor Led de 43" Samsung o equivalente con soporte anclado al cielo. Subir Ficha técnica. | 1 Unidad | CLP 439.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.