Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PARA IMAGENES DIAGNOSTICAS
Código 37e26f7f-9634878 · CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL | CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 20.490.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Leoni Medical | Leoni Medical
RUT 764241088
MEDICAL BIOHERTZ SPA | BioHertz
RUT 78042561K
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
VMEDICAL SPA | VMEDICAL SPA
RUT 782835548
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| : Equipo de ecografía multipropósito, apto para ecografía abdominal, partes blandas, musculoesquelética, vascular básica y ginecológica, con alta calidad de imagen y flujo de trabajo optimizado | 1 Unidad | CLP 20.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.