Resultado de licitación
Servicios Profesionales de Arquitectura.-
Código 37e327da-9499305 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALFONSO QUINONES RIQUELME | CHRISTIAN ALFONSO QUINONES RIQUELME
- Monto adjudicado
- CLP 22.480.514
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHRISTIAN ALFONSO QUINONES RIQUELME | CHRISTIAN ALFONSO QUINONES RIQUELME
RUT 153433968
CRISTOBAL ALONSO SOTO MIRANDA | CRISTOBAL ALONSO SOTO MIRANDA
RUT 190912035
ESTEBAN ALEXANDER APABLAZA FUENTES | Esteban Apablaza
RUT 170060822
GUSTAVO ADOLFO SANTIBÁÑEZ ÁLVAREZ | Gustavo Santibañez Alvarez
RUT 156413887
JORGE ALEJANDRO GATICA FIGUEROA | Jorge Gatica Figueroa
RUT 161367710
KARLA PAZ GERTER ROJAS | Arquitecta
RUT 165314239
STEPHANIE DANITZA FORNO ROSAS | STEPHANIE DANITZA FORNO ROSAS
RUT 161550485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios Profesionales de Arquitectura Para la Secretaría Comunal de Planificación. | 2 Unidad | CLP 22.480.514 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.