Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS MATERIAL REGENERATIVO DENTAL
Código 37e48558-9587250 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SYNERGY SPA | comercializadora synergy spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.908.579
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA SYNERGY SPA | comercializadora synergy spa
RUT 777942336
VIA OSSEA CHILE SPA | Via Ossea Chile
RUT 770752752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-350-300-064-00 ALOINJERTO PARTICULADO PRESENTACIÓN CORTICAL MIXTO 70/30 MINERALIZADO/DESMINERALIZADO CON PROPIEDADES OSTEOCONDUCTIVAS/OSTEOINDUCTIVAS CON CALCIO RESIDUAL CERCA DEL 2% PRESENTACIÓN 0.5 CC. | 1 Unidad | CLP 71.429 |
| 21-350-300-065-00 ALOINJERTO PARTICULADO PRESENTACIÓN CORTICAL MIXTO 70/30 MINERALIZADO/DESMINERALIZADO CON PROPIEDADES OSTEOCONDUCTIVAS/OSTEOINDUCTIVAS CON CALCIO RESIDUAL CERCA DEL 2% PRESENTACIÓN 1 CC. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 21-350-300-066-00 ALOINJERTO PARTICULADO PRESENTACIÓN CORTICAL MIXTO 70/30 MINERALIZADO/DESMINERALIZADO CON PROPIEDADES OSTEOCONDUCTIVAS/OSTEOINDUCTIVAS CON CALCIO RESIDUAL CERCA DEL 2% PRESENTACIÓN 2 CC. | 1 Unidad | CLP 151.261 |
| 21-350-300-071-00 MATRIZ DÉRMICA DESCELURIZADA GROSOR 0.76-125 DIMENSIÓN 1.0x1.0 CM. CONTENIDO DE ADN RESIDUAL ALTURA MENOR A 20 NG | 1 Unidad | CLP 57.983 |
| 21-350-300-073-00 MATRIZ DÉRMICA DESCELURIZADA GROSOR 0.76-125 DIMENSIÓN 1.0x4.0 CM. CONTENIDO DE ADN RESIDUAL MENOR A 20 NG. | 1 Unidad | CLP 108.403 |
| 21-350-300-078-00 MATRIZ DÉRMICA DESCELURIZADA GROSOR 0.76-125 DIMENSIÓN 1.5x2.0 CM. CONTENIDO DE ADN RESIDUAL MENOR A 20 NG | 1 Unidad | CLP 83.193 |
| 21-350-300-089-00 MEMEBRANA DE COLÁGENO PORCINO DIMENSIÓN 15x25 MM. DE LENTA ABSORCIÓN DURABILIDAD MÁS DE 5 MESES COMO MEMBRANA DE BARRERA RESISTENTE A EXPOSICIÓN DE 3-5 SEMANAS | 1 Unidad | CLP 66.387 |
| 21-350-300-100-00 MEMBRANA DE COLÁGENO PORCINO DIMENSIÓN 25x30 MM. DE LENTA ABSORCIÓN DURABILIDAD MÁS DE 5 MESES COMO MENBRANA DE BARRERA RESISTENTE A EXPOSICIÓN DE 3-5 SEMANAS | 1 Unidad | CLP 88.235 |
| 21-350-300-102-00 MEMBRANA DE COLÁGENO PORCINO DIMENSIÓN 30x40 MM. DE LENTA ABSORCIÓN DURABILIDAD MÁS DE 5 MESES COMO MEMBRANA DE BARRERA RESISTENTE A EXPOSICIÓN DE 3-5 SEMANAS | 1 Unidad | CLP 112.605 |
| 21-350-300-104-00 ANDAMIO VOLUMINISANTE DE COLAGENO PORCINO DIMENSIÓN 10x12.5 MM. DE LENTA ABSORCIÓN DURABILIDAD MÁS DE 5 MESES COMO MEMBRANA DE BARRERA RESISTENTE A EXPOSICIÓN DE 3-5 SEMANAS | 1 Unidad | CLP 66.387 |
| 21-350-300-105-00 ANDAMIO VOLUMINISANTE DE COLÁGENO PORCINO DIMENSIÓN 15x25 MM. DE LENTA ABSORCIÓN DURABILIDAD MÁS DE 5 MESES COMO MEMBRANA DE BARRERA RESISTENTE A EXPOSICIÓN DE 3-5 SEMANAS | 1 Unidad | CLP 88.235 |
| 21-350-300-106-00 ANDAMIO VOLUMINISANTE DE COLAGENO PORCINO DIMENSIÓN 25x30 MM. DE LENTA ABSORCIÓN DURABILIDAD MÁS DE 5 MESES COMO MEMBRANA DE BARRERA RESISTENTE A EXPOSICIÓN DE 3-5 SEMANAS | 1 Unidad | CLP 112.605 |
| 21-350-300-108-00 ESPONJA DE 70% COLÁGENO PORCINO CON 30% DE HIDROXIAPATITA DIMENSIÓN 0.125 CC. (5x5x5 MM.) | 1 Unidad | CLP 66.387 |
| 21-350-300-109-00 ESPONJA DE 70% COLÁGENO PORCINO CON 30% DE HIDROXIAPATITA DIMENSIÓN 0.25 CC. (5x5x10 MM.) | 1 Unidad | CLP 88.235 |
| 21-350-300-111-00 ESPONJA DE 70% COLÁGENO PORCINO CON 30% DE HIDROXIAPATITA DIMENSIÓN 0.5 CC. (5x10x10 MM.) | 1 Unidad | CLP 112.605 |
| 21-350-300-112-00 MEMBRANA DEPERITONEO PORCINO FLEXIBLE TIEMPO DE REABSORCIÓN HASTA 6 MESES DIMENSIÓN 15x20 MM. | 1 Unidad | CLP 57.983 |
| 21-350-300-113-00 MEMBRANA DE PERITONEO PORCINO FLEXIBLE TIEMPO DE REABSORCIÓN HASTA 6 MESES DIMENSIÓN 20x30 MM. | 1 Unidad | CLP 79.832 |
| 21-350-300-116-00 MEMBRANA DE TEFLÓN CON SUPERFICIES MACRO TEXTURIZADAS DIMENSIÓN 12x24 MM. | 1 Unidad | CLP 164.696 |
| 21-350-300-117-00 MEMBRANA DE TEFLÓN CON SUPERFICIES MACRO TEXTURIZADAS DIMENSIÓN 25x30 MM. | 1 Unidad | CLP 305.592 |
| 21-350-300-118-00 MEMBRANA DE TEFLÓN CON REFUERZO DE TITANIO MULTICAPAS DIMENSIÓN 14x24 MM. | 1 Unidad | CLP 206.584 |
| 21-350-300-119-00 MEMBRANA DE TEFLÓN CON REFUERZO DE TITANIO MULTICAPAS DIMENSIÓN 20x25 MM. | 1 Unidad | CLP 273.224 |
| 21-350-300-122-00 MEMBRANA DE TEFLÓN CON REFUERZO DE TITANIO MULTICAPAS DIMENSIÓN 32x40 MM. | 1 Unidad | CLP 368.424 |
| 21-350-300-123-00 KIT PARA ROG QUE INCLUYA INSTRUMENTAL DE INSTALACIÓN PARA TORNILLOS DIÁMETROS 1.2 y 1.5 MM. CHINCHETAS Y PARA TORNILLOS TENT POLE | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| 21-350-300-124-00 TORNILLO DE FIJACIÓN AUTOROSCANTE DE TITANIO DIÁMETRO 1.2 y 1.5 MM. LARGO 3 A 15 MM. | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| 21-350-300-129-00 CHINCHETAS DE TITANIO 3 MM. | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 21-350-300-136-00 TORNILLO DE FIJACIÓN AUTOROSCANTE Y AUTOPERFORANTE PARA TÉCNICA DE CARPA (TENT POLE) | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| 21-350-300-139-00 PLACA CORTICAL DE 1 MM. DE ESPESOR AREA DE 30x15 MM. | 1 Unidad | CLP 335.294 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.