Resultado de licitación
E-693. SEP. COMPRA DE INSUMOS. ORD 108.
Código 37e70e99-9193251 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA WAN LIMITADA | WAN
- Monto adjudicado
- CLP 3.174.713
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA WAN LIMITADA | WAN
RUT 774146334
IMPORTADORA COMERCIALIZADORA Y | REINA SPA
RUT 765879922
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA DE SUBLIMACIÓN MARCA EPSON O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 280.714 |
| PACK DE TINTAS QUE CONTENGAN TODOS LOS COLORES PARA SUBLIMACION, QUE SIRVA PARA IMPRESORA SOLICITADA ANTERIORMENTE. | 20 Pack | CLP 19.944 |
| TAZONES BLANCOS SIN DISEÑO DE 250 cc. PARA SUBLIMACIÓN. | 100 Unidad | CLP 928 |
| JOCKEY COLOR AZUL PARA SUBLIMINAR. | 300 Unidad | CLP 1.513 |
| POLERAS COLOR AZUL PARA SUBLIMINAR. | 100 Unidad | CLP 3.414 |
| POLERAS COLOR BLANCO PARA SUBLIMINAR. | 300 Unidad | CLP 3.414 |
| SUBLIFABRIC DE 10 METROS. | 1 Unidad | CLP 8.823 |
| VINILO NEGRO CON ADHESIVO PARA SUBLIMINAR, ROLLOS DE 10 METROS. | 2 Rollo | CLP 57.142 |
| VINILO BLANCO CON ADHESIVO PARA SUBLIMINAR, ROLLOS DE 10 METROS. | 2 Rollo | CLP 57.142 |
| CINTA TERMICA DE 25 mm. 4 METROS. | 4 Unidad | CLP 3.128 |
| RESMAS DE PAPEL PARA SUBLIMINAR. | 4 Unidad | CLP 6.429 |
| BOTELLAS PARA EL AGUA, PARA SUBLIMINAR, SIN DISEÑO DE 250 cc. | 100 Unidad | CLP 3.072 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.