Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINA SKIDDER PARA TRABAJOS DE CORTA FUEGOS EN SECTOR DE PREDIOS FISCALES PENINSULA DE TUMBES, TOTAL 40 HORAS DE TRABAJO DEBE INCLUIR OPERADOR, COMBUSTIBLE Y TRASLADO DE MAQUINARIA AL LUGAR DEL TRABAJO.
Código 37eb03c1-9436811 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | PREDIOS FISCALES IIa. ZONA NAVAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIOS PARA MAQUINARIAS SOCIEDAD ANONIMA | ESERMA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.033.613
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA DE SERVICIOS PARA MAQUINARIAS SOCIEDAD ANONIMA | ESERMA S.A.
RUT 995017903
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES MONTE GRANDE SPA | MONTE GRANDE
RUT 770929474
LUIS ARSENIO PROBOSTE CHAMORRO | luis arsenio
RUT 99437405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINA SKIDDER PARA TRABAJOS DE CORTA FUEGOS EN SECTOR DE PREDIOS FISCALES PENINSULA DE TUMBES, TOTAL 40 HORAS DE TRABAJO DEBE INCLUIR OPERADOR, COMBUSTIBLE Y TRASLADO DE MAQUINARIA AL LUGAR DEL TRABAJO. | 1 Unidad | CLP 4.033.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.