← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS BOTIQUIN PRIMEROS AUXILIOS

Código 37ec0f6c-9150864 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.587.604
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TELA MICROPORE 2.5 CM X 9.1 M BLANCA 1535-1 CAJA DE 12 UNIDADES28 UnidadCLP 409
TEMOMETRO DIGITAL INFRAROJO14 UnidadCLP 6.748
COMPRESAS FRIO/CALOR 12.5X23CM LARGO60 UnidadCLP 1.900
PARCHE CURITA REDONDO 100 UNIDADES60 CajaCLP 890
PARCHE CURITA REDONDO ESTERIL 100 UNIDADES42 CajaCLP 690
BOLSAS DE TORULAS DE ALGODON 0.5 GX100 UNIDADES70 BolsaCLP 390
ALGODON HIDROFILO PRENSADO 100 GR140 BolsaCLP 1.022
GUANTE DESECHABLE LATEX 100 UNIDADES42 CajaCLP 1.900
FERULA DE DEDO70 CajaCLP 4.600
VENDA ELASTICA 10 CMS X 4.5 MTS.140 UnidadCLP 653
GASA ESTERIL CORTADA EN CUADRITOS 7.5 X 7.5 CM60 CajaCLP 1.250
COMPRESA GASA 45X45 CMS ESTERIL ( 5 UNIDADES )70 PaqueteCLP 830
APOSITO DE GASA MAS ALGODON 10 X20 CM ESTERIL140 UnidadCLP 176
TOMA PRESION DIGITAL DE BRAZO14 UnidadCLP 23.940
BOTELLAS ALCOHOL 1 LITRO70 UnidadCLP 1.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 37ec0f6c-9150864? | GanaLicitaciones.cl