Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código 37ed8cae-9321766 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.379.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limas Mecanizadas Rotatoria Nº15 Con Conicidad Al 4% | 8 Unidad | CLP 42.000 |
| Limas Mecanizadas Rotatoria Nº20 Con Conicidad Al 4% | 8 Unidad | CLP 24.500 |
| Limas Mecanizadas Rotatoria Nº25 Con Conicidad Al 4% | 8 Unidad | CLP 24.500 |
| Limas Mecanizadas Rotatoria Nº35 Con Conicidad Al 4% | 8 Unidad | CLP 24.500 |
| Limas Mecanizadas Rotatoria Nº50 Con Conicidad Al 4% | 8 Unidad | CLP 24.500 |
| Limas Mecanizadas Reciprocantes Nº15 Con Conicidad Al 3% | 8 Unidad | CLP 34.000 |
| Limas Mecanizadas Reciprocantes Nº20/4 | 5 Unidad | CLP 34.000 |
| Limas Mecanizadas Reciprocantes Nº25/6 | 5 Unidad | CLP 34.000 |
| Limas Mecanizadas Reciprocantes Nº30/4 | 5 Unidad | CLP 34.000 |
| Limas Mecanizadas Reciprocantes Nº40/4 | 5 Unidad | CLP 34.000 |
| Limas Mecanizadas Rotatoria Nº30 Con Conicidad Al 4% | 8 Unidad | CLP 24.500 |
| Punta De Scaler Modelo G4 Compatible Con Equipo Woodpecker | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| Punta De Scaler Modelo P1 Compatible Con Equipo Woodpecker | 10 Unidad | CLP 4.500 |
| Punta De Scaler Modelo P3 Compatible Con Equipo Woodpecker | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Hoja De Bisturí 15c Caja 100 Unidades | 1 Caja | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.