Resultado de licitación
SOPORTE Y MANTENCIÓN PLATAFORMA VIDEO WALL
Código 37f67223-9374608 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NEC CHILE S.A. | Nec Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 50.083.956
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NEC CHILE S.A. | Nec Chile S.A.
RUT 965653007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio que permite fortalecer la continuidad operativa de la plataforma de Video Wall, plataforma donde se monitorean las alertas en la Unidad de Alerta Temprana de SENAPRED, y se despliegan los mapas en estructuras de coordinación y CONGRID Nacional pa | 1 Unidad | CLP 50.083.956 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.