Resultado de licitación
NEUMATICOS. SEGUN MEMO N° 174 DE TRANSITO
Código 37f85f79-9169913 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó LUIS ALBERTO LUNA CONSTENLA | luisalbertoluna
- Monto adjudicado
- CLP 16.140.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS ALBERTO LUNA CONSTENLA | luisalbertoluna
RUT 108140178
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS TUBULAR 215/75 R 17.5 14 PR DE ACUERDO A CARACTERISTICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 105.000 |
| NEUMATICOS TUBULAR P245/70 R 17 8PR. DE ACUERDO A CARACTERISTICAS ADJUNTAS | 24 Unidad | CLP 90.000 |
| NEUMATICOS TUBULAR 235/55 R19 10 PR. DE ACUERDO A CARACTERISTICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 190.000 |
| NEUMATICOS TUBULAR 215/75 R14 8PR. DE ACUERDO A CARACTERISTICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 80.000 |
| NEUMATICOS TUBULAR 245/70 R16 8PR. DE ACUERDO A CARACTERISTICAS ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 90.000 |
| NEUMATICOS TUBULAR 235/75 R15 8PR. DE ACUERDO A CARACTERISTICAS ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 90.000 |
| NEUMATICOS TUBULAR 275/80 R22.5 16PR. DE ACUERDO A CARACTERISTICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 220.000 |
| NEUMATICOS TUBULAR 275/80 R22.5 16PR. DE ACUERDO A CARACTERISTICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| NEUMATICOS TUBULAR 295/80 R22.5 16PR. DE ACUERDO A CARACTERISTICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 190.000 |
| NEUMATICOS TUBULAR 295/80 R22.5 16PR. DE ACUERDO A CARACTERISTICAS ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 190.000 |
| NEUMATICOS TUBULAR 205/75 R17.5 10PR. DE ACUERDO A CARACTERISTICAS ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 90.000 |
| NEUMATICOS TUBULAR 295/80 R22.5 16PR. DE ACUERDO A CARACTERISTICAS ADJUNTAS. | 12 Unidad | CLP 190.000 |
| NEUMATICOS TUBULAR 17.5 R25 16PR. DE ACUERDO A CARACTERISTICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 690.000 |
| NEUMATICOS TUBULAR 12.5/80 R18 12PR. DE ACUERDO A CARACTERISTICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 230.000 |
| NEUMATICOS TUBULAR 18.4 R26 12PR. DE ACUERDO A CARACTERISTICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.