Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS UPC NEO UROLOGÍA Y OTROS SERV
Código 37f99102-9207098 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ALPES CHEMIE S A | ALPES CHEMIE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.878.768
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALPES CHEMIE S A | ALPES CHEMIE S.A.
RUT 965171703
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
CSL Behring SpA | CSL Behring
RUT 76432529K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CATETER Y SET DE MONITOREO PICCO CATETER DE 4 FR. X 16 CM DE INSERCION BRANQUIAL (C.I.40500032016) | 1 Unidad | CLP 478.800 |
| KIT CATETER Y SET DE MONITOREO PICCO CATETER DE 5 FR. X 20 CM DE INSERCION BRANQUIAL (C.I.40500032014) | 1 Unidad | CLP 478.800 |
| VÁLVULA EXHALATORIA DESECHABLE. COMPATIBLE CON VENTILADOR DE TRANSPORTE AIRLIQUIDE, MODELO MONNAL T60 (C.I. 40500045289) | 1 Unidad | CLP 17.980 |
| SENSOR DE FLUJO DISTAL DESECHABLE. COMPATIBLE CON VENTILADOR DE TRANSPORTE AIRLIQUIDE, MODELO MONNAL T60 (C.I. 40500045290) | 1 Unidad | CLP 29.800 |
| SELLANTE DE FIBRINA 3ML SOPORTE DE SUTURA (HEMOSTASIS) EQUIVALENTE BERIPLAST | 1 Unidad | CLP 545.000 |
| PARCHE REGENERADOR EQUIVALENTE DURAL DE 5X5CM COLÁGENO SUTURABLE Y FLEXIBLE | 1 Unidad | CLP 265.200 |
| CINTA ADHESIVA EQUIVALENTE LEUKOPLAST 5X5 CM COLOR BLANCO REPELENTE AL AGUA (HIDROFÓBICA) POR UNA DE SUS DOS CARAS PERMEABLE AL AGUA Y AL VAPOR DE AGUA POR UNA DE SUS CARAS | 1 Unidad | CLP 5.420 |
| CATETER HEMODIALISIS MAHURKAR 8FR X 12 CM EXTENSION RECTA PEDIATRICO ALTO FLUJO | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| PLACA DE UROSTOMIA 38 MM COMPATIBLE CON BOLSA DE 38 MM | 1 Unidad | CLP 2.720 |
| PLACA COLOSTOMIA 45 MM FLEXIBLE COMPATIBLE CON BOLSA DE LA INSTITUCIÓN (CONVATEC) | 1 Unidad | CLP 2.720 |
| BOLSA DE UROSTOMIA 38 MM COMPATIBLE CON PLACA DE 38 MM | 1 Unidad | CLP 2.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.