Resultado de licitación
ABR_CONTRATO DE SUMINISTRO DE FORMULARIOS CLÍNICOS IMPRESOS PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 37fb0e85-9229981 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 183.367.260
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
CARLOS MARCELO LEIVA MARURI | CARLOS LEIVA MARURI
RUT 100326507
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
Impresos El Gráfico Ltda | Impresos El Gráfico Ltda
RUT 798628100
OIKOS IMPRESOS LIMITADA | oikos impresos ltda.
RUT 782298402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solicitud Transfusión Componentes Sanguíneos | 140 Unidad | CLP 2.300 |
| Hoja Intervención SAMU | 720 Unidad | CLP 2.990 |
| Contra referencia | 900 Unidad | CLP 2.500 |
| Receta Original 19*13 Cm | 3800 Unidad | CLP 990 |
| Receta Original 21.5*13.5 Cm | 6240 Unidad | CLP 990 |
| Receta Duplicado | 4200 Unidad | CLP 1.990 |
| Carta Original Tiro/Retiro | 11844 Unidad | CLP 1.850 |
| Carta Original Tiro | 1686 Unidad | CLP 1.900 |
| Carta Duplicado | 3078 Unidad | CLP 1.990 |
| Carta 140 grs Tiro/Retiro | 12320 Unidad | CLP 180 |
| Carta Triplicado | 26 Unidad | CLP 3.500 |
| Cuádruple Carta | 48000 Unidad | CLP 350 |
| Media Carta Duplicado | 520 Unidad | CLP 2.400 |
| Media Carta Original | 560 Unidad | CLP 1.990 |
| Triple Carta Original Tiro/Retiro | 285200 Unidad | CLP 210 |
| Oficio Triplicado | 136 Unidad | CLP 3.990 |
| Carnet De Tratamiento De Sífilis | 200 Unidad | CLP 240 |
| Consulta Nutricional CAE | 2000 Unidad | CLP 290 |
| Boleta Alcoholemia UEA | 36 Unidad | CLP 3.900 |
| Inventario Pertenencias Pacientes UEA | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| Receta Paciente Crónico | 4000 Unidad | CLP 2.450 |
| Exámenes UMR (GYO) | 24 Unidad | CLP 4.500 |
| Ficha Anestesia Y Pabellones | 300 Unidad | CLP 2.500 |
| Receta Cheque Para Estupefacientes | 2400 Unidad | CLP 2.900 |
| Ficha Clínica Centralizada | 58000 Unidad | CLP 280 |
| Hoja Enfermería Recuperación Anestésica | 4000 Unidad | CLP 120 |
| Unidad Alto Riesgo Obstétrico (CAE) | 3600 Unidad | CLP 120 |
| Cuidados Enfermería Neonatal | 140 Unidad | CLP 1.900 |
| Alto Riesgo Obstétrico | 2600 Unidad | CLP 240 |
| Solicitud Traslado Ambulancia | 80 Unidad | CLP 2.900 |
| Tarjetón De Medicamentos UEI | 9600 Unidad | CLP 120 |
| Carnet De Seguimiento Oncología | 3600 Unidad | CLP 390 |
| Solicitud Exámenes Laboratorio | 3600 Unidad | CLP 2.100 |
| Tarjeta de Visita | 3600 Unidad | CLP 98 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.