Resultado de licitación
ARTCULOS DE ASEO JARDIN EL ROBLE Y SAN DANIEL
Código 37fb2e0a-9274202 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
- Monto adjudicado
- CLP 5.301.639
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro
RUT 78178530K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cloro Gel Impeke 5 Litros, Limpiador Desinfectante Marca Impleke o equivalente en calidad | 40 Unidad | CLP 6.120 |
| Guante Vinilo Top Glove, sin polvo, Talla M, 100Unidades , Marca Top Glove o equivalente en calidad | 40 Caja | CLP 2.856 |
| Guante Vinilo Top Glove, sin polvo, Talla L, 100Unidades, Marca Top Glove o equivalente en calidad | 20 Caja | CLP 2.990 |
| JABON LIQUIDO 5 LT NEUTRO Descripción Jabón líquido debe ser de glicerina Ph Neutro, humectante extra suave, sin aroma, sin color, hipoalergénico especial para niños | 50 Unidad | CLP 5.028 |
| LUSTRAMUEBLES CREMA VIRGINIA TRADICIONAL 500 ML Marca Virginia o equivalente en calidad | 40 Unidad | CLP 3.588 |
| Mopa redonda Virutex algodón absorbente repuesto 1 un Marca Virutex o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 5.508 |
| Pala Clásica con Mango y Banda Adherente, Marca Virutex o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 4.788 |
| Paño Sacudir Naranjo Extra Grande 50 x 45 CM Marca Virutex o equivalente en calidad | 170 Unidad | CLP 1.788 |
| Servilletas Elite Mesa 200 unidades. Marca Elite o equivalente en calidad, medidas 33 X 33 cm | 180 Unidad | CLP 2.988 |
| Trapero de Microfibra con Ojal, color azul, Medidas 50 X 70 cms. | 40 Unidad | CLP 1.428 |
| TOALLITAS HÚMEDAS LIMPIEZA COTIDIANA 80 UND, MARCA HUGGIES o Equivalente en calidad | 450 Unidad | CLP 2.220 |
| Toallas Desinfectantes Igenix Frescura Cítrica 50 unidades. Marca Igenix o equivalente en calidad. | 150 Unidad | CLP 2.628 |
| Escobillón Clorinda Para Exterior Profesional Marca Clorinda o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 2.748 |
| Babysec Premium talla M 20 pañales Marca Babysec o equivalente en calidad | 5 Unidad | CLP 4.788 |
| Babysec Premium talla G, 34 pañales Marca Babysec o equivalente en calidad | 5 Unidad | CLP 13.188 |
| Babysec Premium talla XG, 54 pañales Marca Babysec o equivalente en calidad | 5 Unidad | CLP 15.588 |
| Babysec Premium talla XXG, 54 pañales Marca Babysec o equivalente en calidad | 5 Unidad | CLP 15.588 |
| Crema Cif Bioactive Limpiador Original 750 g Marca Cif o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 2.268 |
| Desinfectante Lysoform Original Aerosol 360 cc | 70 Unidad | CLP 4.308 |
| Barre Agua Vileda con Mango Marca Videla o equivalente en calidad | 5 Unidad | CLP 10.788 |
| Balde con escurridor 12 litros. Jardín San Daniel | 4 Unidad | CLP 8.262 |
| ESCOBILLON MULTIUSO INTERIOR Marca Virutex o equivalente en calidad | 10 Unidad | CLP 3.468 |
| Alcohol Difem Pharma Desnaturalizado 70 ° 1 Litro | 30 Unidad | CLP 4.798 |
| Sopapo con mango de madera 15 cm Alto: 50 cm Material: Goma/Madera | 12 Unidad | CLP 2.028 |
| Escobilla Limpia Sanitario con Recipiente Marca Virutex o equivalente en calidad | 15 Unidad | CLP 3.981 |
| Escobilla de uñas mediana | 30 Unidad | CLP 1.068 |
| Basurero de Metal 20 Lts Gris, Con Tapa y Pedestal | 4 Unidad | CLP 17.988 |
| Porta Papel Higiénico Industrial Plástico Especificaciones del Dispensador SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 17.850 |
| Dispensador Toalla Nova Industrial Blanco con Palanca Compatibles con toallas hasta 280 Metros | 2 Unidad | CLP 33.649 |
| Dispensador De Jabón Líquido Y Alcohol Gel De Pared Diversey Manual Fiume 950 Ml Transparente. SE ADJUNTA DETALLE EN ANEXO | 10 Unidad | CLP 24.561 |
| ROCIADOR DOBLE PLASTICO DE 500CC En Color verde | 10 Unidad | CLP 2.988 |
| Sabanilla Plus Una Hoja 2 un por 48 mts Elite Professional Marca Elite o equivalente en calidad | 25 Unidad | CLP 8.268 |
| Pañuelos Desechables Doble Hoja X 90 Unidades, Marca Elite o equivalente en calidad | 200 Caja | CLP 1.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.