← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE COMPONENTES PARA HELICÓPTERO BK-113

Código 37fcdbcd-9160147 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS

Monto adjudicado
USD 17.388,55
Fecha de adjudicación
18-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS

comercial aeroparts co | comercial aeroparts co

HERNAN | HERNAN AS

RUT 776048909

Ganador

IBB SPA | Felipe Andrés

RUT 769774629

IES Group | IES Group

RUT 268662898

Jose Tomas | Lodilan Ltda

RUT 761872923

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. DE COMPONENTES PARA HELICÓPTERO BK-113, DE CARGO DE LA PREFECTUR AÉREA DE CARABINEROS1 UnidadUSD 17.388,55

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 37fcdbcd-9160147? | GanaLicitaciones.cl