Resultado de licitación
MANGUITOS DE PRESION ARTERIAL COMPATIBLES
Código 3802b0e3-9649823 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 11.760.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0020020338 MANGUITO DE PRESION ARTERIAL NEONATAL N°0 COMPATIBLE CON MONITOR SPACELABS | 240 Unidad | CLP 7.000 |
| 0020020312 MANGUITO DE PRESION ARTERIAL NEONATAL Nº1 COMPATIBLE CON MONITOR SPACELABS | 480 Unidad | CLP 7.000 |
| 0020020319 MANGUITO DE PRESION ARTERIAL NEONATAL Nº2 COMPATIBLE CON MONITOR SPACELABS | 480 Unidad | CLP 7.000 |
| 0020020318 MANGUITO DE PRESION ARTERIAL NEONATAL Nº3 COMPATIBLE CON MONITOR SPACELABS | 480 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.