Resultado de licitación
Se solicitan Insumos Clínicos como: Batas de pacientes, Toalla papel, Alcohol Isopropílico, Alcohol gel y Desnaturalizado/Convenio Imágenes Diagnósticas/DISAM/SP 43338/POS
Código 3802bd17-9168411 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.966.060
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEEY SPA | HEEY CHILE SPA
RUT 775564962
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Sante Pharma | Lab. Sante Pharma
RUT 761085565
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATA PACIENTE ADULTO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 4000 Unidad | CLP 320 |
| SE SOLICITA TOALLA DE PAPEL INTERFOLIADA SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 318 Unidad | CLP 1.070 |
| SE SOLICITA ALCOHOL ISOPROPÍLICO LÍQUIDO DE 1.000ML, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 12 Unidad | CLP 2.400 |
| SE SOLICITA ALCOHOL GEL 320-340ML, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 200 Unidad | CLP 905 |
| SE SOLICITA ALCOHOL 70° DE 1.000ML, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 100 Unidad | CLP 1.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.