← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV. INSUM MEDICOS PROCEDIMIENTOS QUIRURGICOS URO

Código 3803cef6-9598064 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 19.900
Fecha de adjudicación
20-03-2026
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical Grandes Negocios

RUT 761166042

Ganador

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

ENDOTEC S.A. | Endotec

RUT 761393375

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS S & S LIMITADA | S&S Medical

RUT 775911476

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA

RUT 995129507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
8 3473808 TUBO CORRUGADO P/EVACUAD. HUMO1 UnidadCLP 19.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3803cef6-9598064? | GanaLicitaciones.cl