Resultado de licitación
_Materiales varios de Construcción p/Obras (pm.287,293,299)
Código 38043395-9505976 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
- Monto adjudicado
- CLP 1.268.349
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Galones de pintura Latex acrilico mate color Blanco (L. Brown) | 3 Galón | CLP 4.178 |
| Galones de esmalte sintético brillante color Rojo Bermellón (L.Brown) | 2 Galón | CLP 31.101 |
| Pack de ampolletas Led E27 9W 6500K, 750 LM Fria de 10 unidades (L.Brown) | 2 Pack | CLP 12.136 |
| Tubos PVC de 75 mm x 6 mts sanitario color GRIS(L.Brown) | 10 Tubo | CLP 11.779 |
| Rollo de cinta de peligro 13 cm ancho x 350 metros de largo nacional( TAPERA) | 1 Rollo | CLP 5.995 |
| Pintura de spray color Blanco (TAPERA) | 18 Unidad | CLP 5.506 |
| Galones de esmalte sintético brillante Rojo Bermellón (TAPERA) | 1 Galón | CLP 31.101 |
| Rollo de 1.25 ancho y 5 metros de Malla Mosquetera verde Oscuro (TAPERA) | 1 Rollo | CLP 11.287 |
| Rollos de malla faenera de 1 metro de ancho x 45 metros de largo (TAPERA) | 4 Rollo | CLP 17.741 |
| Banco (asiento) apilable de fierro soporte redondo, base plástica, color BLANCO.(TAPERA) | 1 Unidad | CLP 6.462 |
| Presostato Control presión tipo PSG-2 Square D, para bomba de agua (TAPERA) | 1 Unidad | CLP 16.757 |
| Tinetas de Desmoldante Madera de 18 litros(TAPERA) | 3 Tineta | CLP 71.841 |
| Cajas de tornillo autoperforante Hexagonal con goma y golilla de 2 1/2" largo de 100 o mas unidades, para metal(TAPERA) | 10 Caja | CLP 10.897 |
| Tubos PVC sanitario 110 diámetro x 6 metros de largo (plomo) (TAPERA) | 12 Tubo | CLP 11.489 |
| Tee de registro PVC 110 mm diámetro sanitario color GRIS(TAPERA) | 4 Unidad | CLP 5.586 |
| Tee PVC 110 mm sanitario color GRIS(TAPERA) | 3 Unidad | CLP 2.884 |
| Codos PVC 110 mm sanitario, color GRIS(TAPERA) | 6 Unidad | CLP 2.136 |
| Adhesivo para PVC vinilit de 240 cc(TAPERA) | 1 Unidad | CLP 4.188 |
| Tubos de PVC sanitario 75 mm diámetro x 6 metros de largo(TAPERA) | 4 Tubo | CLP 11.779 |
| Rollos de alambre galvanizado corriente calibre BWG 14 (2,11 M) de 25 kg, equivalente a Inchalam(TAPERA) | 2 Rollo | CLP 126.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.