← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NUEVO LLAMADO CONTRATACION DE SEGUROS AÑO 2026

Código 3807f692-9631026 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

Monto adjudicado
CLP 37.266.220
Fecha de adjudicación
25-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

RUT 770969522

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRACTOR MODELO 5610, AÑO 1992, PLACA UNICA LU 46321 UnidadCLP 91.325
Seguros de edificios y de su contenido1 UnidadCLP 303.766
SEDE N°1 DE SAN NICOLAS COSTADO GIMNASIO.1 UnidadCLP 151.883
DEPENDENCIAS OFICINAS DEPARTAMENTO DESARROLLO RURAL.1 UnidadCLP 50.628
BIBLIOTECA MUNICIPAL DE SAN NICOLAS.1 UnidadCLP 625.253
CASINO MUNICIPAL/CAMARINES ESTADIO/ CAMARINES PISCINA MUNICIPAL EN RECINTO DEPORTIVO SILAS SMITH.1 UnidadCLP 329.080
CAJA RECOLECTORA COMPACTADORA1 UnidadCLP 492.189
CAMIONETA CHEVROLET COLORADO, 2022 RLYV-501 UnidadCLP 431.077
MOTONIVELADORA CATERPILLAR AÑO 2023, PATENTE SJYL-701 UnidadCLP 1.756.000
STATION WAGON TOYOTA RAV 4 AÑO 2023, PATENTE SWYK-521 UnidadCLP 431.077
camión Volkswagen Constellation 17330, año 2022 Patente: RRDZ-671 UnidadCLP 1.242.573
CAMIONETA TOYOTA NEW HILUX, 2022 RKVH-261 UnidadCLP 431.077
CAMIONETA TOYOTA NEW HILUX, 2022 RKVH-251 UnidadCLP 431.077
CAMION CHEVROLET NPR 816 DC, 2022 RXYZ-551 UnidadCLP 928.473
CAMION CHEVROLET NPR 816 DC, 2022 RXYZ-921 UnidadCLP 928.473
CAMION HYUNDAI EX 9 EXTRA-EURO,2023 PATENTE SKGJ-591 UnidadCLP 928.473
camión Volkswagen Constellation 31.330 DC 3440mm MT16, año 2022 Patente: PPCY-721 UnidadCLP 1.260.071
Vehículo: Camión Marca: FordModelo: 2629 Año Fabricación: 2019 Patente: LHXR-561 UnidadCLP 1.193.751
TRACTOR FARMALL 95 DT AÑO 2018 PATENTE KRLW-381 UnidadCLP 219.337
CAMIONETA KIA FRONTIER P/UP AÑO 2018 PATENTE KJPP-601 UnidadCLP 431.077
CAMIONETA KIA FRONTIER D/C AÑO 2018 PATENTE KJPP-611 UnidadCLP 431.077
CAMIONETA NISSAN TERRANO DCAB DX 2.4 AÑO 2013 PATENTE DTXF-911 UnidadCLP 431.077
MINI BUS HYUNDAI H-1 AÑO 2018 PATENTE KLLF-501 UnidadCLP 431.077
CAMIONETA TOYOTA HILUX 4X4 2.8 AT SRV AÑO 2017, PATENTE JJBD-51.1 UnidadCLP 431.077
CAMION FORD CARGO 1722 BLANCO AÑO 2009, PATENTE BTPZ-111 UnidadCLP 729.515
CAMION FORD CARGO 1723 AÑO 2015 PATENTE HGRS-901 UnidadCLP 928.473
DESBROZADORA ARTICULADA LAURADA RHA 150 AÑO 20151 UnidadCLP 178.083
CENTRO RESCATE CANINO1 UnidadCLP 75.942
CAMIONETA MITSUBISHI L-200 AÑO 2018 PATENTE KSDJ-541 UnidadCLP 431.077
RETROEXCAVADORA JOHN DEERE 310 SL AÑO 2016, PATENTE HYHB-941 UnidadCLP 476.152
CAMION MITSUBISHI CARTER AÑO 2009, PATENTE BTPZ-12 CAMION COMBUSTIBLE1 UnidadCLP 729.515
MOTO YAMAHA AG 200F AÑO 2002, PATENTE BU-02161 UnidadCLP 298.438
Refugio cordillera (Salon y Cabaña equipada)1 UnidadCLP 329.080
MOTONIVELADORA JOHN DEERE 770 D AÑO 2009, PATENTE BYGY-45-91 UnidadCLP 367.867
Edificio Municipal1 UnidadCLP 8.136.788
oficinas oln1 UnidadCLP 188.634
Oficinas Costado Gimnasio (CENTRO VIGILANCIA)1 UnidadCLP 35.007
CAMIONETA MAXUS T60 2024, TLSC-751 UnidadCLP 431.077
FURGON MAXUS DELIVER 2023, TRJY-881 UnidadCLP 431.077
CAMIONETA CHEVROLET MONTANA 2024, TRWS-521 UnidadCLP 431.077
BUS FORD TRANSIT BUS 225, TYCH-701 UnidadCLP 828.994
CAMION MERCEDES ATEGO 1726/48 2025, TBYW-321 UnidadCLP 1.160.592
CAMION MERCEDES ATEGO 1726/48 2025, TBYW-331 UnidadCLP 1.160.592
EXCAVADORA CATERPILLAR 320 GX 2025, SZFX-881 UnidadCLP 958.300
CAMIONETA NISSAN NP 300 2018, KJLZ-991 UnidadCLP 397.917
CAMIONETA KIA FRONTIER D/C LX 2.5L 6MT 2025, TLLZ-171 UnidadCLP 431.077
CARRO ARRASTRE HECHIZA 1 EJE METALICO 20131 UnidadCLP 397.917
CAMION ALJIBE MERCEDES BENZ ATEGO KO 47 AT 2025, TWRB-861 UnidadCLP 1.492.189
CAMION COMPACTADOR MERCEDES BENZ ATEGO 1729 KO 48 AT 2025, TWRC-171 UnidadCLP 1.558.509
CENTRO DIURNO COMUNITARIO1 UnidadCLP 301.363

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3807f692-9631026? | GanaLicitaciones.cl