Resultado de licitación
SERVICIO DE EJECUCION DE OBRAS PLAN DE MEJORAS CRITICAS REPOSICION DE CUBIERTA JI ALBORADA REGIÓN DE MAULE
Código 380a0b12-9595348 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SERCON SPA | Sercon Spa
- Monto adjudicado
- CLP 28.034.700
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA SERCON SPA | Sercon Spa
RUT 773543496
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
el naranjo | SOCIEDAD COMERCIAL EL NARANJO
RUT 762639807
HOJALATERÍA AMARO SPA | Hojalateria amaro
RUT 773802319
JUAN FRANCISCO ORTEGA GARRIDO | juan ortega
RUT 85986880
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Constructora Coyam Ltda
RUT 764091809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE EJECUCION DE OBRA PLAN MEJORAS CRITICAS REPOSICION DE CUBIERTA JI ALBORADA, COMUNA DE LONGAVI REGION DEL MAULE | 1 Unidad | CLP 28.034.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.