← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUPLEMENTOS NUTRICIONALES DE FARMACIA COMUNAL

Código 380b6238-9215215 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.838.800
Fecha de adjudicación
23-08-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL SOLO FRESCO SA | SOLO FRESCO SA

RUT 761023470

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ | JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ

RUT 184068117

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TARROS DE SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO, SABOR VAINILLA, CON ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, FIBRA, PROBIÓTICOS (FOS E INSULINA), PROTEINAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. PRESENTACIÓN DE 850 0 900 GRS. SIMILAR O EQUIVALENTE A ENSURE72 TarroCLP 13.900
TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO, SABOR FRUTILLA, CON ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES,FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEÍNAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. PRESENTACIÓN DE 850 0 900 GR. SIMILAR O EQUIVALENTE A ENSURE.24 TarroCLP 13.900
TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL EN POLVO, SABOR CHOCOLATE, ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEINAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. PRESENTACION 850 O 900 GR. SIMILAR O EQUIVALENTE A ENSURE24 TarroCLP 13.900
TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL POLVO, SABOR CHOCOLATE,CON HMB, ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEÍNAS Y MICRONUTRIENTES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. TARRO DE 850 O 900 GR. EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE12 TarroCLP 15.250
TARROS SUPLEMENTO NUTRICIONAL POLVO, SABOR VAINILLA,CON HMB, ÁCIDOS GRASOS ESENCIALES, FIBRA, PROBIOTICOS (FOS E INSULINA), PROTEÍNAS Y MICRONUTRIENTES ESENCIALES, LIBRE DE LACTOSA Y GLUTEN. TARRO DE 850 O 900 GR. EQUIVALENTE A ENSURE ADVANCE60 TarroCLP 15.250
SUPLEMENTO NUTRICIONAL POLVO, SABOR VAINILLA, QUE CONTENGA CARBOHIDRATOS DE DIGESTIÓN LENTA Y BAJO INDICE GLICÉMICO, PROBIÓTICO FOS, MUFA Y OMEGA 3,ALTO EN CALCIO, SIN LACTOSA Y SIN GLUTEN, EN PRESENTACIÓN DE 850 O 900 GRS.SIMILAR O EQUIVALENTE A GLUCERNA72 TarroCLP 14.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 380b6238-9215215? | GanaLicitaciones.cl