Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA JI ARAUCANIA
Código 380baec3-9556737 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
- Monto adjudicado
- CLP 119.592.920
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES
RUT 771577687
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA
RUT 766262112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DELANTAL TIPO ENFERMERA ESCOTE EN V VERDE | 426 Unidad | CLP 15.900 |
| DELANTAL TIPO ENFERMERA ESCOTE EN V AZUL REY | 1305 Unidad | CLP 15.900 |
| DELANTAL TIPO ENFERMERA ESCOTE EN V BURDEO | 86 Unidad | CLP 15.900 |
| DELANTAL TIPO ENFERMERA ESCOTE EN V CUADRILLE (FONDO BLANCO Y LINEAS AZULES) | 264 Unidad | CLP 14.290 |
| DELANTAL TIPO ENFERMERA CIERRE CRUZADO VERDE | 426 Unidad | CLP 13.900 |
| DELANTAL TIPO ENFERMERA CIERRE CRUZADO AZUL REY | 1305 Unidad | CLP 13.900 |
| DELANTAL TIPO ENFERMERA CIERRE CRUZADO BURDEO | 86 Unidad | CLP 13.900 |
| DELANTAL TIPO ENFERMERA CIERRE CRUZADO CUADRILLE (FONDO BLANCO Y LINEAS AZULES) | 264 Unidad | CLP 12.700 |
| PECHERA TIPO JARDINERA VERDE | 426 Unidad | CLP 9.600 |
| PECHERA TIPO JARDINERA AZUL REY | 1305 Unidad | CLP 9.600 |
| PECHERA TIPO JARDINERA BURDEO | 86 Unidad | CLP 9.600 |
| PECHERA TIPO JARDINERA CUADRILLE (FONDO BLANCO Y LINEAS AZULES) | 264 Unidad | CLP 7.700 |
| COFIAS DE ALIMENTACIÓN CLARO O CON DISEÑOS INFANTILES | 874 Unidad | CLP 3.190 |
| PECHERAS DE ALIMENTTACIÓN CLARO O CON DISEÑOS INFANTILES | 874 Unidad | CLP 5.800 |
| POLERA ESCOTE EN V MANGA CORTA CON SILUETA AZUL | 2081 Unidad | CLP 6.750 |
| POLERA MANGA LARGA ESCOTE REDONDO (DAMA) AZUL | 2081 Unidad | CLP 7.750 |
| POLERA PIQUÉ MANGA CORTA AZUL | 30 Unidad | CLP 8.500 |
| POLERA MANGA LARGA ESCOTE REDONDO (VARÓN) AZUL | 30 Unidad | CLP 7.900 |
| COTONA MANGA LARGA AZUL PETRÓLEO | 24 Unidad | CLP 11.900 |
| CAMISA CELESTE MANGA LARGA CELESTE | 4 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.