Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS DE VEHÍCULOS M.235 OP. Y LOG. - Readjudicada en Id 2366-119-R123
Código 380bd90e-9227622 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.594.755
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA LA DECIMA TUERCA SPA | ILDT SPA
RUT 771941826
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOTOR DE PARTIDA PARA AUTOMOVIL HYUNDAI ACCENT, AÑO 2010 (T-12,T13,T14,T15) | 4 Unidad | CLP 159.500 |
| RADIADOR PARA AUTOMOVIL HYUNDAI ACCENT, AÑO 2010 (T-12,T13,T14,T15) | 4 Unidad | CLP 126.310 |
| RADIADOR PARA AUTOMOVIL HYUNDAI ACCENT, AÑO 2014 (T-20, T23,T-24,T-25,T27) | 4 Unidad | CLP 89.755 |
| MOTOR DE PARTIDA PARA AMBULANCIA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 313, AÑO 20017 (E-11) | 1 Unidad | CLP 199.955 |
| MANILLA EXTERIOR PUERTA CORREDERA DERECHA/IZQUIERDA, HYUNDAI, MODELO NEW H1, AÑO 2014,2016 (T-6, T21) | 6 Unidad | CLP 15.080 |
| BOMBA DE AGUA PARA AUTOMOVIL HYUNDAI ACCENT, AÑO 2010 (T-12,T-13,T-14, T-15) | 4 Unidad | CLP 54.955 |
| BOMBA DE AGUA PARA AUTOMOVIL HYUNDAI ACCENT, AÑO 2014, 2015, 2018, 2019 (T-20,T-23,T-24, T-25, T-26, T-27) | 6 Unidad | CLP 21.605 |
| ALTERNADOR PARA AUTOMOVIL HYUNDAI ACCENT, AÑO 2010 (T-15) | 1 Unidad | CLP 54.955 |
| ALTERNADOR PARA AUTOMOVIL HYUNDAI ACCENT, AÑO 2014 (T-20) | 1 Unidad | CLP 92.655 |
| BATERIA 55 AMP, 12V PARA AUTOMOVIL HYUNDAI ACCENT Y CAMIONETA CHEVROLET MONTANA, (T-8, T9, T-12, T-13, T-14, T-15, T-20, T-23, T-24, T-25, T-26, T-27) | 12 Unidad | CLP 108.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.