← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN POZO PROFUNDO SECTOR LAS VEGAS DE YUM

Código 380c7d40-9334948 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó DAVID ALEJANDRO ROSAS SANDOVAL | DRS Maquinarias

Monto adjudicado
CLP 119.486.564
Fecha de adjudicación
03-06-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DAVID ALEJANDRO ROSAS SANDOVAL | DRS Maquinarias

RUT 102778138

juan salgado e hijos ltda | juan salgado e hijos ltda

RUT 782918303

POZOS PROFUNDOS CLAUDIO ANGEL TAMARÍN SEPÚLVEDA E.I.R.L. | POZOS TAMARIN E.I.R.L.

RUT 772297939

PUNTERAS Y POZOS PROFUNDOS JOSE BASTIDAS SPA | EL REY DE LOS POZOS PROFUNDOS

RUT 77848238K

SONDAJES LIMITADA | SONDAGUA

RUT 966903600

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE CONTEMPLA LA CONSTRUCCIÓN DE UN POZO, INCLUYENDO DENTRO DE ESTA OBRA, LA EJECUCIÓN DE PRUEBAS DE BOMBEO, ANÁLISIS FÍSICO-QUÍMICO-BACTEREOLÓGICO Y TODA LA TRAMITACIÓN NECESARIA PARA INSCRIBIR EL POZO EN LA DIRECCIÓN GENERAL DE AGUAS. ADEMÁS, SE CONTEMPL1 GlobalCLP 119.486.564

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 380c7d40-9334948? | GanaLicitaciones.cl